MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
78

LIVORNO, FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670), PEZZA DELLA ROSA 1665

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Ag MIR 61 BB+ Molto rara Ossidazioni

Ferdinando II ha emesso la pezza della rosa esclusivamente con il millesimo 1665