MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
439

GOVERNO POPOLARE (1796-1797), DOPPIO CARLINO

€ 350 / 500
Stima
Aggiudicazione

Mi D/ COMVNITAS ET SENATVS BONON Stemma inquartato cittadino R/ DVE / CARLINI / BOLOGNE / SI in corona d’alloro Chim. 1194 BB/MB Rarissimo