MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
715

FIRENZE, PIETRO LEOPOLDO DI LORENA, IMPERATORE DEL SACRO ROMANO IMPERO (1790), FRANCESCONE 1790

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

 Ag MIR 400 q.BB Rarissimo

Tipologia con aquila bicipite al rovescio e busto coi capelli sciolti al dritto. Sigla Siries (L S in nesso).