MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
648

FIRENZE, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), CINQUE MONETE

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Mezzo giulio 1676 Molto raro (MIR 339/1), senza data Estremamente raro (MIR 339/2), Mezza Crazia da quattrini 2 ½ 1712 (MIR 341/1), 1713 forata (MIR 341/2), 1715 (MIR 341/3) Molto rare

MB/BB+

(5)