MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
645

FIRENZE, COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723), TRE MONETE IN ARGENTO

Stima
€ 400 / 600

Piastra 1676 (MIR 326/3) (2) una forata e una montata; Mezza piastra 1676 (MIR 331) Molto rara

MB/BB

(3)