MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
750

FIRENZE, CARLO LODOVICO DI BORBONE E MARIA LUIGIA (1803-1807), OTTO MONETE IN METALLI VARI

€ 80 / 160
Stima
Aggiudicazione

2 soldi 1804 (2), 1805; Mezzo soldo; Dieci quattrini 1802; Quattrini (2)

MB/BB

(8)