MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
320

CLEMENTE VII (GIULIO DE’ MEDICI 1523 - 1534), 3 BOLOGNINI IN MISTURA

€ 60 / 120
Stima
Aggiudicazione

D/ BONONIA MATER Nel campo leone vessilifero rampante R/ STUDI ORVM Nel campo chiavi decussate sormontate da tiara papale Chim. 294 Molto raro

BB/SPL (3)