MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
354

ANONIME PONTIFICIE SEC. XVI, DUE QUATTRINI

Stima
€ 40 / 80

- Quattrino Mi D/ tiara DE BO NO NIA Nel campo stemma chiavi decussate R/ S PETR ONIVS Nel campo santo seduto che regge la città nella mano destra Chim. 425 BB

Lettere latine.

- Altro es. simile al prec.