MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

1 GIUGNO 2017
Asta, 0212
509

11 MONETE DI VARIE ZECCHE ITALIANE

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Si segnalano un grosso agontano di Ancona (Ar), un denaro con stellina di Ravenna (Mi), un mezzo baiocco di Ferrara (Cu), un bolognino di Lucca (Cu)

MB/BB (11)