lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
137

VASO ''YEN YEN'', CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma a fondo giallo con decori raffiguranti fenici e volatili entro un paesaggio  naturalistico, alt. cm 83,5

A'' YEN YEN'' VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

黄地凤尾大瓷瓶,中国,清代 ,十九世纪