lun 19 Giugno 2017
Asta Live 210
151

PORTAFIORI IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in vivace policromia raffiguranti due dame accanto ad un vaso e una chiave cinese, alt. cm 17,4

A FLOWER POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

锁扣人物瓷瓶,中国,清代,十九世纪