Van Bloemen, Jan Frans
(Anversa 1662 – Roma 1749)
TEMPIO DELLA SIBILLA A TIVOLI
Acquerello grigio su carta vergellata. mm 345x230.
Provenienza:
Sir Bruce Stirling Ingram, Chesham (Lugt, 1405°. Timbro apposto due
volte sul supporto)
Marco Chiarini, Firenze