Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
271

TURI SIMETI

€ 13.000 / 15.000
Stima

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

3 ovali bianchi

acrilico su tela sagomata, cm 30x64x14

sul retro: firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1999

L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Turi Simeti su fotografia

Provenienza

Fabiani Arte, Montecatini

Giraldi, Livorno

Collezione privata, Milano