TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Tutti i colori dell’arcobaleno
acrilico e smalto su tela, cm 60x80
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia