Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
281

PIERO PIZZI CANNELLA

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

PIERO PIZZI CANNELLA

(Rocca di Papa 1955)

olio su tavola cm 127,5x79x5 ciascuno; complessivo cm 127,5x243x5

sul retro: firmato

eseguito nel 1989

(3)

Provenienza

Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Collezione privata, Roma

Pizzi Cannella, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, gennaio-febbraio 1990, ivi ripr. n 2