Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
288

GIORGIO GRIFFA

€ 9.000 / 12.000
Stima

GIORGIO GRIFFA

(Torino 1936)

Orizzontale

acrilico su tela, cm 77x75

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1973

L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio di Giorgio Griffa su fotografia n. 73054

Provenienza

Galleria Fumagalli, Bergamo

Collezione privata, Milano