Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
277

FRANCO ANGELI

€ 5.000 / 8.000
Stima

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Paesaggio

tecnica mista su tela, cm 130x160

sul retro: titolata

databile al 1985-1988

L’opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografia

Provenienza

Collezione Livio Collina

Galleria Idola, Forlì

Galleria Parametro, Roma

Studio R.G.B., Firenze

Galleria Calestani, Milano