Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 208
372

FABRIZIO PLESSI

€ 3.000 / 5.000
Stima

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia 1940)

Lava. Progetto per videoinstallazione ambientale

tecnica mista su carta applicata su tavola, entro teca in plexiglass, cm 50x70

firmato

eseguito nel 2008

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia