GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
147

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI POLICROMI, DIAMANTI E RUBINO

Stima
€ 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

disegnata come un pappagallo posato su ramo, il corpo e la testa in smalti policromi, le ali e la coda in oro inciso, la cresta decorata in brillanti e l'occhio in rubino, punzone 750, g 41