GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
145

SPILLA, ILLARIO, IN OR GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRE SEMIPREZIOSE

Stima
€ 1.500 / 1.700

disegnata come una farfalla, le ali decorate in corniola e calcedonio verde, i profili impreziositi da brillanti, marchio Atelier Illario, punzone 750, g 18

SPILLA, ILLARIO, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E MALACHITE

disegnata come un bocciolo decorato in malachite intagliata e brillanti, marchio Atelier Illario, punzone 750, g 16