mar 30 Maggio 2017
Asta Live 207
236

PENDENTE IN PLATINO, PERLA NATURALE E DIAMANTI

€ 3.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

il pendente disegnato come un fiocco a pavé di brillanti al quale è sospesa una perla naturale a goccia dim. mm 8x11 entro cornice in diamanti, un filo di catena a maglia sottile in platino, punzone PT 950, g 5

corredato di certificato Laboratoire Français de Gemmologie n. 317363 datato 15/04/2016 che attesta l'origine naturale d'acqua salata della perla