mar 30 Maggio 2017
Asta Live 207
216

PENDENTE IN PLATINO, ORO A BASSO TITOLO, DIAMANTI E PERLA NATURALE

€ 6.500 / 8.000
Stima

disegnato come un fiocco decorato in diamanti taglio a brillante rotondo al quale è sospesa una perla golden a goccia di mm 17,7x9,8x7,5 circa, punzone 585, g 3

Corredato di certificato GCS n. 5775-1362 datato 13/02/2015 che attesta l'origine naturale d'acqua salata della perla