mar 30 Maggio 2017
Asta Live 207
248

COLLANA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, DIAMANTI FANCY ED INCOLORE

€ 4.500 / 6.500
Stima

realizzata ad una fila di catena a maglia sottile intercalata da dieci diamanti entro castoni aperti, al centro un elemento in brillanti decorato da un diamante Fancy Dark Grey-Greenish Yellow ovale di ct 1.11 al quale sono sospesi un diamante Fancy Deep Orangy Yellow taglio cuscino di ct 1.21 ed un diamante Fancy Bown-Yellow taglio goccia di ct 1.19, punzone 750, g 8

corredata di certificati GIA n. 2171228941 datato 14/07/2015, n. 2175228942 datato 15/07/2015, n. 1172228927 datato 10/08/2015 che attestano l'origine naturale del colore di diamanti