GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
149

ANELLO IN ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno smeraldo taglio quadrato di ct 1.90 circa entro corolla concava in diamanti taglio baguette, montatura a fascia bombata parzialmente decorata in brillanti entro castoni sagomanti, punzone 750, g 21

corredato di certificato AGL n. CS 47148 datato 18/11/2011