GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
155

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO NATURALE E DIAMANTI

Stima
€ 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno zaffiro naturale blu-verde taglio cuscino modificato di ct 4.17 entro castone a griffes impreziosito da pavé di brillanti, gambo parzialmente decorato in diamanti, punzone 750, g 4

corredato di certificato GRS n. GRS2013-120502 datato 16/12/2013 che attesta l'origine naturale dello zaffiro e l'assenza di trattamenti