GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
87

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno zaffiro naturale Birmano taglio ovale di ct 3.37 antro corolla in brillanti affiancata da due diamanti taglio goccia, punzone 750, g 4

corredato di certificato Stalwart n. 12627760 datato 22/06/2016 che attesta l'origine Birmana dello zaffiro e l'assenza di trattamenti