GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
170

ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BIRMANO, ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

disegnato come un contrarié, ai due estremi un rubino Birmano naturale taglio cuscino di ct 2.47 ed uno zaffiro Birmano naturale taglio ovale di ct 2.43 entro cornice in brillanti, punzone 750, g 5

corredato di certificati C. Dunaigre n. CDC 1702198 datato 10/02/2017 e  Stalwart n. 12627802 datato 24/06/2016 che attestano l'origine Birmana e l'assenza di trattamenti rispettivamente del rubino e dello zaffiro