ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

29 MAGGIO 2017
Asta, 0206
114

SURTOUT DE TABLE, GENOVA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in metallo argentato, composto di tre pezzi che formano il centrotavola con bordo a ringhierina, piedini a lesene, piano a specchio, lungh. cm 124, alt. cm 7,5

Provenienza

Nobile famiglia genovese