ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

29 MAGGIO 2017
Asta, 0206
102

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, GERMANIA, SECOLO XX

Stima
€ 1.300 / 1.500

in argento sbalzato e decorato da foglie, composto di samovar, teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, vassoio cm 53x32, complessivi g 4135 (6)