DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

159

Guglielmo Ciardi

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

SCORCIO DI VENEZIA

olio su cartone, cm 23x28,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto "Opera autentica di G. Ciardi / eseguita dopo il 1900 / ... / Linda Rita Ciardi / 27/8/76"