DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

mar 16 Maggio 2017
Asta Live 204
101

Giuseppe Signorini

€ 2.000 / 3.000
Stima

Giuseppe Signorini

(Roma 1857 - Roma 1932)

IL CONCERTINO

acquerello su carta, cm 34x44,5

firmato e iscritto "Paris H 202 1896" in basso a destra