DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

138

Cesare Ciani

€ 2.000 / 2.500
Stima

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

ROSE DEL GIARDINO

olio su tela applicata su cartone, cm 37,5x31,5

firmato, datato "1896" (?) e dedicato "All'amica R..." in basso a sinistra