55

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in legno dorato, gole lisce dorate, profilo mistilineo digradante inciso a girali fogliacei, gola liscia scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 108x74,2, ingombro cm 122x88,6