22 MARZO 2017
Asta, 0202
75

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, gole lisce e rovesce risalgono su fascia piatta nera seguita da piccole gole dorate, sagoma a cassetta dipinta in nero recante una decorazione a racemi dorati a impreziosire i centri e gli angoli, gole lisce e rovesce scendono a muro; luce cm 140x95,5, ingombro cm 181x136