22 MARZO 2017
Asta, 0202
157

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia, fascia bombata intagliata riccamente a foglie ricorrenti intervallate da frutti e segnate ai centri da nastri, profilo a foglie e sottofoglie scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 68,5x57, ingombro cm 81,5x70