22 MARZO 2017
Asta, 0202
117

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce che digradano su sagoma a cassetta dipinta a finte venature del legno con motivi floreali dipinti ai centri e agli angoli, gole lisce e gole rovesce scendono a muro; luce cm 98x73, ingombro cm 129x94