CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce che digradano su sagoma a cassetta dipinta a finte venature del legno con motivi floreali dipinti ai centri e agli angoli, gole lisce e gole rovesce scendono a muro; luce cm 98x73, ingombro cm 129x94