22 MARZO 2017
Asta, 0202
71

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato, battuta a gole e gole rovesce, sagoma a cassetta, profilo liscio aggettante scende a muro con modanature; doppio battente e feritoria sul lato sinistro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 50x41, ingombro cm 63x55