22 MARZO 2017
Asta, 0202
69

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e dorato, battuta intagliata a motivo di fogliette aperte nervate rivolte verso l’interno alternate a dentelli, ampia fascia a profilo ondulato terminante in gola liscia discendente a muro; luce cm 55x46,5, ingombro cm 65,5x56,5