Scuola genovese, sec. XVIII
RITRATTO DI GENTILDONNA
RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA
coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm122x98
Il secondo siglato sulla lettera "FDC F" e datato 1723