DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

178

Scuola genovese, sec. XVIII

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola genovese, sec. XVIII

RITRATTO DI GENTILDONNA

RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA

coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm122x98

Il secondo siglato sulla lettera "FDC F" e datato 1723