DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

1 MARZO 2017
Asta, 0199
120

Gioacchino Assereto e bottega

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gioacchino Assereto e bottega

(Genova 1600-1649)

FUGA DI ENEA

olio su tela, cm 225x146

L'attribuzione è stata confermata oralmente da Tiziana Zennaro a seguito dell'esame diretto del dipinto.