DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

279

Galileo Chini

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

LA DRAGA

olio su compensato, cm 35x44

firmato in basso a destra

retro: titolato, etichetta della Collezione Giulio Elsa Landi

Provenienza

Collezione Giulio Elsa Landi