DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLO

310

Baccio Maria Bacci

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Baccio Maria Bacci

(Firenze 1888 - 1974)

IL PIANO DI VADA

olio su tela, cm 46x55

firmato e datato "36" in basso a destra

retro: dipinto con dettaglio di figura maschile, titolato, datato, etichetta della Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale di Parigi

Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale, Parigi, 1937