Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
112

VASO IN PORCELLANA POLICROMA, DINASTIA QING, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

presenta corpo globulare con collo allungato, realizzato nei colori della famiglia verde con decori di animali mitologici tra onde stilizzate, alt. cm 47

A POLYCHROME PORCELAIN VASE, QING DYNASTY, CHINA, 19TH CENTURY

五彩灵兽纹瓶,中国,清代,十九世纪