Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
133

MOONFLASK CLOISONNE', CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 4.500 / 5.500

grande vaso a forma di fiasca decorato con motivi floreali in smalti policromi, presenta manici a forma di drago, alt. cm 53

A MOONFLASK CLOISONNE', CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

铜胎珐琅扁壶,中国,清代,十九世纪