Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
12

INTAGLIO IN AVORIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. FINE XIX SECOLO

Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

composto da nove sfere concentriche lavorate a draghi e nuvole, poggiante su struttura lavorata ad intaglio e traforo, alt. cm 49,5

AN IVORY CARVING, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

象牙雕鬼工球,中国,清代,十九世纪晚期