Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
109

GIARDINIERA IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

decorata a vicave policromia nella famiglia verde con pernici e fiori, diam. cm 45

A PORCELAIN JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

五彩花鸟纹罐,中国,清代,十九世纪