Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
165

DIPINTO SU SETA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in vivace policromia, raffigurante scena di pace tra guerrieri mongoli e dignitario Qing, dim. cm 142x68

A PAINTING ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

人物故事图,中国,清代,十九世纪