Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
106

COPPIA DI GRANDI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma della manifattura Canton, decorati con scene di battaglia e di corte, presentano manici a forma di qilin a rilievo, alt. cm 135 (2)

A PAIR OF LARGE VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

广彩盘螭龙开窗人物故事纹大瓶一对,中国,清代,十九世纪