Arte Orientale

19 DICEMBRE 2016
Asta, 0198
116

COPPIA DI ALZATE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma a decoro di draghi e fenice, nella parte centrale vi sono poggiati due passerotti lavorati a rilievo, diam. cm 26,4 (2)

A PAIR OF STANDS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

粉彩花鸟瓷器一组 ,中国,清代,十九世纪